Warning: only part of the site is available in the selected languageen
User: ricordami
Password:
Register Rules Instructions
  advanced search

Ultimi contributi di darman1983

1 centesimo - prima Repubblica Italiana Sunday 7 June at 11:25
prova 50 centesimi leoni - Vittorio Emanuele III Friday 17 October at 11:38
prova 10 lire - Vittorio Emanuele III Friday 3 January at 11:11
prova 5 lire - Vittorio Emanuele III Friday 3 January at 11:11
prova 1 rupia - Vittorio Emanuele III Friday 3 January at 11:10
prova 1/2 di rupia - Vittorio Emanuele III Friday 3 January at 11:10
prova 1/4 di rupia - Vittorio Emanuele III Friday 3 January at 11:09
prova 4 Bese - Vittorio Emanuele III Friday 3 January at 11:09
prova 1 Besa - Vittorio Emanuele III Friday 3 January at 11:08
prova 2 Bese - Vittorio Emanuele III Friday 3 January at 11:07
10 centesimi 1867 argento (Strasburgo) - Vittorio Emanuele II Sunday 3 November at 10:05
Serie completa di 5 valori - A.F.I.S. Saturday 2 November at 09:25
progetto 20 centesimi - Umberto I Saturday 7 September at 11:23
progetto 20 centesimi 1905 - Vittorio Emanuele III Monday 12 August at 10:52
prova 20 lire littore - Vittorio Emanuele III Monday 1 July at 13:44
progetto 20 lire 1903 - Vittorio Emanuele III Saturday 4 May at 12:38
1/2 rupia - Somalia Italiana Tuesday 1 January at 10:23
2 centesimi prora - Vittorio Emanuele III Monday 31 December at 10:31
5 centesimi impero bronzital - Vittorio Emanuele III Monday 31 December at 10:07
10 centesimi impero bronzital - Vittorio Emanuele III Monday 31 December at 10:07
10 centesimi impero rame - Vittorio Emanuele III Monday 31 December at 10:07
5 centesimi impero rame - Vittorio Emanuele III Monday 31 December at 10:03
5 centesimi prora - Vittorio Emanuele III Monday 31 December at 09:49
20 lire aquila sabauda - Vittorio Emanuele III Monday 24 December at 11:19
100 lire littore - Vittorio Emanuele III Monday 24 December at 10:08
100 lire fascio - Vittorio Emanuele III Monday 24 December at 09:47
40 lire italiane - Governo Provvisorio della Lombardia Friday 21 December at 19:23
20 lire italiane - Governo Provvisorio della Lombardia Friday 21 December at 19:22
500 lire Quadriga triste - Repubblica Italiana Sunday 21 October at 12:25
2 lire - esposizione di Milano - Gettoni e Medaglie Saturday 6 October at 13:06
10 lire biga - Vittorio Emanuele III Sunday 17 June at 18:48
1/2 somalo - A.F.I.S. Thursday 15 September at 00:58
Prova 20 lire 1925 - Repubblica di San Marino Friday 18 March at 15:16
prova tecnica 5 lire - Vittorio Emanuele III Saturday 20 November at 11:50
Buono da 1 lira - Vittorio Emanuele III Saturday 9 October at 16:14
5 lire famiglia - Vittorio Emanuele III Wednesday 6 October at 21:48
1 lira Impero - Vittorio Emanuele III Wednesday 6 October at 20:09
50 centesimi impero - Vittorio Emanuele III Wednesday 6 October at 19:53
50 centesimi leoni - Vittorio Emanuele III Wednesday 6 October at 19:25
20 centesimi impero - Vittorio Emanuele III Wednesday 6 October at 19:08
20 centesimi libertà librata - Vittorio Emanuele III Wednesday 6 October at 18:51
Prova 10 lire 2° tipo - Repubblica di San Marino Monday 4 October at 23:40
Prova 20 lire 2° tipo - Repubblica di San Marino Monday 4 October at 23:34
Prova 5 lire 2° tipo - Repubblica di San Marino Monday 4 October at 19:48
Prova 10 lire 1925 - Repubblica di San Marino Monday 4 October at 19:47
Prova 5 lire 1898 (Lamina) - Repubblica di San Marino Monday 4 October at 19:43
Prova 5 centesimi 1864 (Lamina) - Repubblica di San Marino Sunday 3 October at 19:59
Powered by NumisWeb 7.7.1    Online users in all catalogs:
Ultimo utente iscritto cage, Wednesday 23 October at 15:40
Tutti i testi sono disponibili nel rispetto dei termini della licenza Creative Commons Attribuzione-Condividi allo stesso modo.
note
Questo catalogo è un'iniziativa del forum laMoneta.it
Se hai apprezzato questo sito, lascia un messaggio nel nostro registro delle visite!
Tutti i diritti delle immagini appartengono ai relativi autori e l'utilizzo al di fuori di questo sito web è vietato senza esplicita concessione.

Links ->auctionsniper ->cartamonetaitaliana.it ->PayPal ->Rolls Razor

This page was generated in 0.010 seconds, number of DB queries: 4 (1.640081 ms)
Page from https://numismatica-italiana.lamoneta.it