Warning: only part of the site is available in the selected languageen
User: ricordami
Password:
Register Rules Instructions
  advanced search

Ultimi contributi di Paleologo

1 baiocco primo periodo - Pio IX (1846-1878) Tuesday 13 July at 17:00
1/2 baiocco primo periodo (scudo ovale) - Pio IX (1846-1878) Tuesday 13 July at 16:59
baiocco - prima Repubblica Romana Tuesday 1 June at 18:45
mezzo baiocco - prima Repubblica Romana Tuesday 1 June at 18:40
due baiocchi (senza data) - prima Repubblica Romana Tuesday 1 June at 18:35
baiocco - Pio VI (1775-1799) Wednesday 19 May at 18:18
lira - Pio VI (1775-1799) Monday 3 May at 19:06
mezzo baiocco 1784 - Pio VI (1775-1799) Monday 3 May at 18:55
quattrino 1784 - Pio VI (1775-1799) Monday 3 May at 18:54
quattrino 1778 - Pio VI (1775-1799) Monday 3 May at 18:52
mezzo baiocco 1781 - Pio VI (1775-1799) Friday 30 April at 18:08
2,5 Scudi - Pio IX (1846-1878) Friday 23 April at 17:06
20 Baiocchi (Doppio Giulio) - Gregorio XVI (1831-1846) Tuesday 22 September at 00:53
30 Baiocchi (Testone) - Gregorio XVI (1831-1846) Tuesday 22 September at 00:51
5 Scudi Romani - Gregorio XVI (1831-1846) Tuesday 15 September at 16:07
Mezzo Scudo Romano del 2° tipo - Pio VII (1800-1823) Wednesday 17 December at 16:55
Doppio Giulio (Quinto di Scudo) - Pio VII (1800-1823) Wednesday 17 December at 16:54
Testone - Pio VII (1800-1823) Wednesday 17 December at 16:53
Grosso (Mezzo Paolo) - Pio VII (1800-1823) Wednesday 17 December at 16:51
10 Baiocchi (Giulio o Paolo) - Gregorio XVI (1831-1846) Thursday 17 July at 13:04
2 lire - Pio IX (1846-1878) Thursday 12 June at 23:23
Scudo Romano del 1° tipo - Pio VII (1800-1823) Wednesday 4 June at 13:31
30 Baiocchi (Testone) - Gregorio XVI (1831-1846) Monday 31 March at 17:13
10 soldi - Pio IX (1846-1878) Sunday 23 March at 00:39
Doppia Romana - Pio VII (1800-1823) Monday 25 February at 15:14
Doppia Romana - Leone XII (1823-1829) Friday 22 February at 00:37
Scudo Romano del 4° tipo - Pio VII (1800-1823) Saturday 16 February at 00:30
50 Baiocchi (Mezzo Scudo Romano) - Gregorio XVI (1831-1846) Tuesday 12 February at 02:04
Mezzo Baiocco - Pio VIII (1829-1830) Tuesday 12 February at 01:55
Quattrino - Pio VIII (1829-1830) Tuesday 12 February at 01:25
Baiocco del 5° tipo - Pio VII (1800-1823) Tuesday 12 February at 01:13
Quattrino del 1° tipo (del Possesso) - Pio VII (1800-1823) Tuesday 12 February at 01:02
10 Scudi Romani - Gregorio XVI (1831-1846) Tuesday 12 February at 00:57
2,50 Scudi Romani - Gregorio XVI (1831-1846) Tuesday 12 February at 00:55
20 Baiocchi (Doppio Giulio) - Gregorio XVI (1831-1846) Tuesday 12 February at 00:52
5 Scudi Romani - Gregorio XVI (1831-1846) Tuesday 12 February at 00:50
Doppia Romana - Gregorio XVI (1831-1846) Tuesday 12 February at 00:50
Scudo Romano - Leone XII (1823-1829) Tuesday 12 February at 00:40
Baiocco - Pio VIII (1829-1830) Thursday 20 December at 20:03
Mezzo Baiocco - Leone XII (1823-1829) Monday 12 November at 22:27
Quattrino - Leone XII (1823-1829) Monday 12 November at 22:06
Powered by NumisWeb 7.7.1    Online users in all catalogs:
Ultimo utente iscritto margot, Monday 27 September at 17:07
Tutti i testi sono disponibili nel rispetto dei termini della licenza Creative Commons Attribuzione-Condividi allo stesso modo.
note
Questo catalogo è un'iniziativa del forum laMoneta.it
Se hai apprezzato questo sito, lascia un messaggio nel nostro registro delle visite!
Tutti i diritti delle immagini appartengono ai relativi autori e l'utilizzo al di fuori di questo sito web è vietato senza esplicita concessione.

Links ->auctionsniper ->cartamonetaitaliana.it ->PayPal ->Rolls Razor

This page was generated in 0.008 seconds, number of DB queries: 4 (3.396988 ms)
Page from https://numismatica-italiana.lamoneta.it