Warning: only part of the site is available in the selected languageen
User: ricordami
Password:
Register Rules Instructions
  advanced search

Ultime Immagini: 107° Marc'Antonio Giustinian 1684-1688

# ImageCategory and DescriptionAuthorApproved byDate Added
100763 Vittorie in Morea 1686 -V1049 (1686 - Norimberga)
Artemide Astefabio22 Sat 13/04/19 - 20:14
100514 Vittoria nel Peloponneso (Morea) -V1060 (1687 - Norimberga)
Numismatica Varesifabio22 Wed 27/03/19 - 22:44
99491 Vittorie in Morea 1686 -V1049 (1686 - Norimberga)

Obverse
Ghiglione Pierofabio22 Mon 31/12/18 - 01:07
99492 Vittorie in Morea 1686 -V1049 (1686 - Norimberga)

Reverse
Ghiglione Pierofabio22 Mon 31/12/18 - 01:07
98623 Pietro Grimani -V1047 (1685)
ORIGINALE (D)
Obverse
Artemide Astefabio22 Sun 4/11/18 - 10:09
98624 Pietro Grimani -V1047 (1685)
ORIGINALE (R)
Reverse
Artemide Astefabio22 Sun 4/11/18 - 10:09
98334 Vittorie contro i Turchi -V1054 (1687 - Norimberga)
Numismatica Ranierifabio22 Sun 14/10/18 - 22:13
98333 Vittoria nel Peloponneso (Morea) -V1060 (1687 - Norimberga)
Numismatica Ranierifabio22 Sun 14/10/18 - 22:11
97105 Conquista della Morea -V1043 (1685)
CNG Classical Numismatic Groupfabio22 Tue 26/06/18 - 23:59
93328 Vittorie in Morea 1686 -V1049 (1686 - Norimberga)

Obverse
InAstafabio22 Sun 26/11/17 - 08:54
93329 Vittorie in Morea 1686 -V1049 (1686 - Norimberga)

Reverse
InAstafabio22 Sun 26/11/17 - 08:54
91699 Vittoria nel Peloponneso (Morea) -V1060 (1687 - Norimberga)
Busso Peus Nachffabio22 Wed 11/10/17 - 23:45
88992 Vittorie in Morea 1686 -V1049 (1686 - Norimberga)
(D)
Obverse
Numismatica Varesifabio22 Mon 1/05/17 - 15:50
88993 Vittorie in Morea 1686 -V1049 (1686 - Norimberga)
(R)
Reverse
Numismatica Varesifabio22 Mon 1/05/17 - 15:50
88575 Marc Antonio Giustinian -Morea -V1057 (1687)
WAG Westfälische Auk. Gesellschaftfabio22 Mon 3/04/17 - 23:26
88476 Vittorie contro i Turchi -V1054 (1687 - Norimberga)
Numismatica Negrinifabio22 Sun 26/03/17 - 14:23
86836 Marc Antonio Giustinian -Morea -V1057 (1687)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Wed 30/11/16 - 10:40
86837 Marc Antonio Giustinian -Morea -V1057 (1687)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Wed 30/11/16 - 10:40
84180 Vittorie in Morea 1686 -V1049 (1686 - Norimberga)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Thu 26/05/16 - 09:02
76903 Alleanza quadripartita contro i Turchi -V1035 (1684)
(B)
Numismatica Felsineafabio22 Fri 19/06/15 - 07:18
65477 Pietro Grimani -V1047 (1685)
(B)
Busso Peus Nachffabio22 Fri 6/12/13 - 13:48
64954 Vittoria nel Peloponneso (Morea) -V1059 (1687 - Norimberga)
(B)
Meister & Sonntagfabio22 Fri 22/11/13 - 22:52
63649 Conquista della Fortezza di Corone -V1045 (1685)
(D)
Obverse
Numismatica Varesifabio22 Mon 14/10/13 - 09:11
63650 Conquista della Fortezza di Corone -V1045 (1685)
(R)
Reverse
Numismatica Varesifabio22 Mon 14/10/13 - 09:11
60261 Venezia Conquista la Morea -V1061 (1687 - Norimberga)
(B)
ArtCoins Romafabio22 Mon 20/05/13 - 19:55
58522 Vittorie in Morea -V1044 (1685 - Norimberga)
(B)
Obverse
anonimolayer Tue 2/04/13 - 19:56
58523 Vittorie in Morea -V1044 (1685 - Norimberga)

Reverse
anonimolayer Tue 2/04/13 - 19:56
58516 Conquista della Morea -V1043 (1685)
(D)
Obverse
anonimolayer Tue 2/04/13 - 19:15
58517 Conquista della Morea -V1043 (1685)
(R)
Reverse
anonimolayer Tue 2/04/13 - 19:15
55820 Vittorie contro i Turchi -V1054 (1687 - Norimberga)
Baldwin'sfabio22 Wed 9/01/13 - 23:46
52743 Vittorie in Morea -V1044 (1685 - Norimberga)
(D)
Obverse
Numismatica Ranierifabio22 Thu 13/09/12 - 11:14
52744 Vittorie in Morea -V1044 (1685 - Norimberga)
(R)
Reverse
Numismatica Ranierifabio22 Thu 13/09/12 - 11:14
50455 La Russia alleata contro i Turchi -V1063 (1687)
Rauch H.D.fabio22 Sun 13/05/12 - 10:36
45192 La Russia alleata contro i Turchi -V1063 (1687)
(B)
Rauch H.D.fabio22 Sat 26/11/11 - 08:18
38716 Marc Antonio Giustinian -Morea -V1057 (1687)
Baldwin'sfabio22 Wed 20/04/11 - 23:41
35687 Vittorie contro i Turchi -V1054 (1687 - Norimberga)
(B)
Meister & Sonntagfabio22 Thu 30/12/10 - 00:20
35421 Vittoria sui Turchi -V1056A (1687)
(D)
Artemide Astefabio22 Wed 22/12/10 - 20:02
35420 Vittoria sui Turchi -V1056A (1687)
(R)
Artemide Astefabio22 Wed 22/12/10 - 20:01
35094 Marc Antonio Giustinian -V1054 (1687)
Meister & Sonntagfabio22 Fri 10/12/10 - 00:07
34162 Vittoria nel Peloponneso (Morea) -V1060 (1687 - Norimberga)
(B)
Rauch H.D.fabio22 Mon 22/11/10 - 00:50
33568 Vittorie in Morea 1686 -V1048 (1686 - Norimberga)
(B)
WAG Westfälische Auk. Gesellschaftfabio22 Tue 9/11/10 - 09:25
33125 Vittorie in Morea 1686 -V1048 (1686 - Norimberga)
(D)
Artemide Astefabio22 Fri 29/10/10 - 18:59
33124 Vittorie in Morea 1686 -V1048 (1686 - Norimberga)
(R)
Artemide Astefabio22 Fri 29/10/10 - 18:59
33057 Marc Antonio Giustinian -Morea -V1057 (1687)
(B)
Numismatica Genevensisfabio22 Thu 28/10/10 - 08:37
33008 1687 Marco Antonio Giustinian (1687)
(B)
Busso Peus Nachffabio22 Mon 25/10/10 - 03:50
32995 Marc Antonio Giustinian-Alleanza -V1036 (1684)
(B)
Meister & Sonntagfabio22 Mon 25/10/10 - 01:14
32952 Marc Antonio Giustinian -V1054 (1687)
(B)
Baldwin'sfabio22 Sun 24/10/10 - 11:35

Powered by NumisWeb 7.7.1    Online users in all catalogs:
Ultimo utente iscritto cenzino50, Wednesday 18 September at 18:27
Tutti i testi sono disponibili nel rispetto dei termini della licenza Creative Commons Attribuzione-Condividi allo stesso modo.
note
Questo catalogo è un'iniziativa del forum laMoneta.it
Se hai apprezzato questo sito, lascia un messaggio nel nostro registro delle visite!
Tutti i diritti delle immagini appartengono ai relativi autori e l'utilizzo al di fuori di questo sito web è vietato senza esplicita concessione.

Links ->auctionsniper ->cartamonetaitaliana.it ->PayPal ->Rolls Razor

This page was generated in 0.040 seconds, number of DB queries: 57 (16.183615 ms)
Page from https://numismatica-italiana.lamoneta.it