Warning: only part of the site is available in the selected languageen
User: ricordami
Password:
Register Rules Instructions
  advanced search

Ultime Immagini: Bologna

# ImageCategory and DescriptionAuthorApproved byDate Added
100821 Ippolito Fornasari (1692)
(D)
Obverse
komodo fabio22 Wed 17/04/19 - 21:53
100822 Ippolito Fornasari (1692)
(R)
Reverse
komodo fabio22 Wed 17/04/19 - 21:53
100331 Giovanni Domenico Cassini 1695 (1695)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Wed 6/03/19 - 00:42
97025 Lorenzo Pasinelli (1700)
(D)
Obverse
Numismatica Felsineafabio22 Sun 24/06/18 - 00:35
97026 Lorenzo Pasinelli (1700)
(R)
Reverse
Numismatica Felsineafabio22 Sun 24/06/18 - 00:35
95862 Giovanni Crisostomo Trombelli 1784 (1784)
(D)
Obverse
Nomismafabio22 Tue 3/04/18 - 08:22
95863 Giovanni Crisostomo Trombelli 1784 (1784)
(R)
Reverse
Nomismafabio22 Tue 3/04/18 - 08:22
95759 Luigi Ferdinando Marsili (1731)
Busso Peus Nachffabio22 Thu 29/03/18 - 23:22
92662 Eustachio Zanotti (1700)

Obverse
Numismatica Felsineafabio22 Thu 9/11/17 - 16:05
92663 Eustachio Zanotti (1700)

Reverse
Numismatica Felsineafabio22 Thu 9/11/17 - 16:05
89190 Francesco Zanotti (1775)
(B)
Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhnfabio22 Sat 13/05/17 - 09:21
88361 Pietro Paolo Molinelli 1769 (1769)
(D)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Sat 25/03/17 - 00:43
88362 Pietro Paolo Molinelli 1769 (1769)
(R)
Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Sat 25/03/17 - 00:43
88359 Iacopo Bartolomeo Beccari (1766)
(D)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Sat 25/03/17 - 00:14
88360 Iacopo Bartolomeo Beccari (1766)
(R)
Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Sat 25/03/17 - 00:14
88357 Iacopo Bartolomeo Beccari 1766 (1766)
(D)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Fri 24/03/17 - 23:57
88358 Iacopo Bartolomeo Beccari 1766 (1766)
(R)
Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Fri 24/03/17 - 23:57
88347 Giovanni Girolamo Sbaraglia (1700)
(R)
Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Fri 24/03/17 - 02:02
88346 Giovanni Girolamo Sbaraglia (1700)
(D)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Fri 24/03/17 - 02:02
84183 Opera Pia dei Poveri Vergognosi 1747 (1747)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Thu 26/05/16 - 23:48
81066 Iacopo Bartolomeo Beccari (1766)
(D)
Obverse
Numismatica Felsineafabio22 Sat 2/01/16 - 00:04
81067 Iacopo Bartolomeo Beccari (1766)
(R)
Reverse
Numismatica Felsineafabio22 Sat 2/01/16 - 00:04
71784 Pietro di Curlandia 1786 -Belle Arti (1786)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Tue 7/10/14 - 21:34
71783 I Portici e la Madonna di S. Luca (1696)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Tue 7/10/14 - 21:27
71558 Floriano Malvezzi (1793)
(B)
ArtCoins Romafabio22 Sun 21/09/14 - 08:23
69061 Urbano Savorgnan 1777 (1777)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Sun 27/04/14 - 23:33
63764 Stefano Danielli 1726 (1726)
(D)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Wed 16/10/13 - 23:24
62699 Giampietro Zanotti Cavazzoni (1710)
fusione posteriore (?) (B)
ArtCoins Romafabio22 Sat 31/08/13 - 23:33
61856 San Luca con la B. V. Maria (1780)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Wed 17/07/13 - 15:17
61857 San Luca con la B. V. Maria (1780)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Wed 17/07/13 - 15:17
60286 Torquato Tasso 148mm (1675)
(B)
ArtCoins Romafabio22 Tue 21/05/13 - 02:44
57376 Marcello Malpighi (1693)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Thu 14/02/13 - 14:58
57377 Marcello Malpighi (1693)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Thu 14/02/13 - 14:58
52419 Padre Floriano Bernardino Toselli (1766)
WAG Westfälische Auk. Gesellschaftfabio22 Sun 19/08/12 - 08:24
51406 Francesco de Marchi (1819)
NAC Numismatica Ars Classicafabio22 Fri 22/06/12 - 23:26
51145 Guido Zanetti (1791)
(D)
Obverse
Artemide Astefabio22 Thu 14/06/12 - 23:55
51146 Guido Zanetti (1791)
(R)
Reverse
Artemide Astefabio22 Thu 14/06/12 - 23:55
50051 Giulio Antonio de Franchis 1719 (1719)
(B)
ArtCoins Romafabio22 Sat 28/04/12 - 15:48
47928 Istituzione del Monte di Pietà 1723 (1973)
(D)
Obverse
Numismatica Varesifabio22 Thu 1/03/12 - 19:40
47929 Istituzione del Monte di Pietà 1723 (1973)
(R)
Reverse
Numismatica Varesifabio22 Thu 1/03/12 - 19:40
47436 Francesco de Marchi (1819)
(B)
Reverse
Ghiglione Pierofabio22 Thu 16/02/12 - 19:28
47179 Francesco Zanotti (1775)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Fri 10/02/12 - 09:36
47180 Francesco Zanotti (1775)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Fri 10/02/12 - 09:36
47177 Laura Maria Caterina Bassi (1732)

Obverse
InAstafabio22 Fri 10/02/12 - 09:33
47178 Laura Maria Caterina Bassi (1732)

Reverse
InAstafabio22 Fri 10/02/12 - 09:33
47057 Francesco de Marchi (1819)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Wed 8/02/12 - 16:16
47058 Francesco de Marchi (1819)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Wed 8/02/12 - 16:16
46610 Francesco de Marchi (1610)
(R)
Obverse
Nomismafabio22 Sat 28/01/12 - 16:03
46611 Francesco de Marchi (1610)
(D)
Reverse
Nomismafabio22 Sat 28/01/12 - 16:03
45599 Opera Pia dei Poveri Vergognosi 1747 (1747)
(D)
Numismatica Negrinifabio22 Fri 16/12/11 - 23:52
45598 Opera Pia dei Poveri Vergognosi 1747 (1747)
(R)
Numismatica Negrinifabio22 Fri 16/12/11 - 23:51
44342 Ippolito Fornasari (1692)
Rauch H.D.fabio22 Thu 20/10/11 - 13:28
44232 Giovanni Luigi Mingarelli 1785 (1785)
(D)
Artemide Astefabio22 Tue 18/10/11 - 00:33
44231 Giovanni Luigi Mingarelli 1785 (1785)
(R)
Artemide Astefabio22 Tue 18/10/11 - 00:33
43939 Domenico Guglielmini (1710)
(B)
Numismatica Ranieri Wed 5/10/11 - 20:16
43573 Laura Maria Caterina Bassi (1732)
Nomismafabio22 Fri 23/09/11 - 20:18
43572 Laura Maria Caterina Bassi (1732)
Nomismafabio22 Fri 23/09/11 - 20:18
43571 Laura Maria Caterina Bassi (1732)
Nomismafabio22 Fri 23/09/11 - 20:16
43570 Laura Maria Caterina Bassi (1732)
(B)
Nomismafabio22 Fri 23/09/11 - 20:16
38793 Ippolito Fornasari (1692)
(B)
Numismatica Ranieri Tue 26/04/11 - 23:14
36805 Laura Maria Caterina Bassi (1732)
(D)
Collezione Battista Magalottifabio22 Fri 4/02/11 - 22:45
36804 Laura Maria Caterina Bassi (1732)
(R)
Collezione Battista Magalottifabio22 Fri 4/02/11 - 22:44
36005 Ludovica Felicini -VT1975 (1572)
Baldwin'sfabio22 Mon 10/01/11 - 01:12
35951 Vincenzo Riccati (1776)
(D)
Thesaurusfabio22 Sat 8/01/11 - 23:35
35950 Vincenzo Riccati (1776)
(R)
Thesaurusfabio22 Sat 8/01/11 - 23:35
35949 Eustachio Zanotti (1700)
(D)
Thesaurusfabio22 Sat 8/01/11 - 23:27
35948 Eustachio Zanotti (1700)
(R)
Thesaurusfabio22 Sat 8/01/11 - 23:27
33237 Pietro di Curlandia 1786 -Belle Arti (1786)
(D)
Numismatica Negrinifabio22 Sun 31/10/10 - 22:58
33236 Pietro di Curlandia 1786 -Belle Arti (1786)
(R)
Numismatica Negrinifabio22 Sun 31/10/10 - 22:58
33202 Chiesa della S.Croce di Marmorta 1685 (1685)
(D)
Artemide Astefabio22 Sun 31/10/10 - 20:47
33201 Chiesa della S.Croce di Marmorta 1685 (1685)
(R)
Artemide Astefabio22 Sun 31/10/10 - 20:46
33200 Ludovica Felicini -VT1975 (1572)
(B)
Artemide Astefabio22 Sun 31/10/10 - 20:45
32928 Francesco Zanotti (1775)
(B)
Numismatica Ranieri Sat 23/10/10 - 11:35
32887 Giovanni Girolamo Sbaraglia (1700)
(B)
Baldwin'sfabio22 Fri 22/10/10 - 08:51
32697 Padre Floriano Bernardino Toselli (1766)
(B)
Numismatica Ranieri Mon 18/10/10 - 13:24
32696 Iacopo Bartolomeo Beccari (1766)
(B)
Numismatica Ranieri Mon 18/10/10 - 13:19
32695 Luigi Ferdinando Marsili (1731)
(B)
Numismatica Ranieri Mon 18/10/10 - 13:13
32690 Francesco de Marchi (1610)
(B)
Numismatica Ranieri Mon 18/10/10 - 11:41
32689 Ferdinando Cospi (1680)
(B)
Numismatica Ranieri Mon 18/10/10 - 11:37
32688 Marcello Malpighi (1691)
(B)
Numismatica Ranieri Mon 18/10/10 - 11:08
32408 Alfonso Palaeotti (1605)
(B)
Baldwin'sfabio22 Sun 10/10/10 - 01:40

Powered by NumisWeb 7.7.1    Online users in all catalogs:
Ultimo utente iscritto vale.c92, Wednesday 17 April at 19:27
Tutti i testi sono disponibili nel rispetto dei termini della licenza Creative Commons Attribuzione-Condividi allo stesso modo.
note
Questo catalogo è un'iniziativa del forum laMoneta.it
Se hai apprezzato questo sito, lascia un messaggio nel nostro registro delle visite!
Tutti i diritti delle immagini appartengono ai relativi autori e l'utilizzo al di fuori di questo sito web è vietato senza esplicita concessione.

Links ->auctionsniper ->cartamonetaitaliana.it ->PayPal ->Rolls Razor

This page was generated in 1.775 seconds, number of DB queries: 96 (27.913570 ms)
Page from https://numismatica-italiana.lamoneta.it