Warning: only part of the site is available in the selected languageen
User: ricordami
Password:
Register Rules Instructions
  advanced search

Ultimi contributi di savoiardo

Cavallotto IV tipo - Carlo Emanuele I Saturday 25 September at 21:41
2 Fiorini VI tipo - Carlo Emanuele I Wednesday 28 July at 00:39
Quarto di grosso I tipo - Emanuele Filiberto Monday 17 May at 03:11
Soldo II tipo - Carlo Emanuele I Thursday 11 June at 01:24
100 lire - Carlo Alberto Thursday 28 May at 08:14
Viennese II tipo - Carlo II (1504-1553) Saturday 16 May at 11:07
2 Denari II tipo - Vittorio Amedeo II Wednesday 29 January at 09:45
Cavallotto I tipo - Carlo Emanuele I Thursday 18 April at 21:24
Grossetto III tipo - Carlo Emanuele I Saturday 13 April at 17:35
Mezzo quarto di soldo I tipo - Emanuele Filiberto Friday 28 December at 21:38
Doppio grosso - Amedeo IX (1465 - 1472) Friday 28 December at 15:57
3 Denari - Vittorio Amedeo I Friday 30 November at 01:07
Obolo di Piemonte o Maglia - Amedeo V (1285 - 1323) Saturday 24 November at 13:47
2,6 Soldi - Vittorio Amedeo II Friday 24 August at 20:43
Quarto di grosso I tipo (di Piemonte) - Carlo Emanuele I Monday 6 August at 19:54
Denaro piccolo bianco - Edoardo (1323 - 1329) Sunday 18 March at 21:19
Cavallotto III tipo - Carlo Emanuele I Thursday 8 February at 19:15
Quarto di grosso II tipo (di Savoia) - Carlo Emanuele I Tuesday 30 January at 15:25
Forte di Savoia IV tipo - Carlo II (1504-1553) Wednesday 7 June at 12:56
Grosso I tipo - Carlo II (1504-1553) Thursday 27 April at 16:13
Obolo di bianchetto I tipo - Filiberto I (1472-1482) Tuesday 28 March at 11:52
Forte I tipo - Ludovico (1440 - 1465) Wednesday 8 February at 08:26
Bianchetto I tipo - Carlo II (1504-1553) Monday 9 January at 15:08
Mezzo grosso di piemonte - Carlo Emanuele I Saturday 24 December at 00:19
Mezzo soldo III tipo - Carlo Emanuele II Tuesday 1 November at 03:04
2 denari - Carlo Emanuele III Wednesday 26 October at 16:47
3 piccioli - Vittorio Amedeo II Tuesday 25 October at 20:40
Soldo - Vittorio Amedeo II Wednesday 14 September at 18:53
Quarto di soldo IV tipo - Carlo Emanuele I Monday 5 September at 14:36
Grosso di piemonte - Carlo Emanuele I Wednesday 6 July at 06:45
2 Denari II tipo - Vittorio Amedeo II Saturday 5 March at 19:36
Quarto IX tipo - Carlo II (1504-1553) Saturday 20 February at 21:43
Forte II tipo - Filippo II (1496-1497) Thursday 18 February at 21:52
soldo - Vittorio Amedeo III Thursday 9 July at 18:22
Mezzo soldo - Carlo Emanuele I Monday 6 July at 15:35
Mezzo quarto di piemonte I tipo - Carlo II (1504-1553) Thursday 5 February at 16:05
Soldo IV tipo - Emanuele Filiberto Sunday 23 November at 07:07
Obolo di Bianchetto II tipo - Filippo II (1496-1497) Tuesday 28 October at 18:25
Quarto di soldo II tipo - Emanuele Filiberto Thursday 9 October at 16:44
Soldo III tipo - Carlo Emanuele I Sunday 24 August at 10:51
Denaro forte I tipo - Amedeo IV (1232 - 1253) Sunday 6 July at 15:49
Denaro forte II tipo - Amedeo IV (1232 - 1253) Sunday 6 July at 15:45
Denaro forte IV tipo - Amedeo IV (1232 - 1253) Sunday 6 July at 15:43
Denaro forte III tipo - Amedeo IV (1232 - 1253) Sunday 6 July at 15:42
Denaro Buono Viennese - Amedeo IV (1232 - 1253) Wednesday 26 March at 11:56
Denaro Secusino - Amedeo IV (1232 - 1253) Wednesday 12 March at 19:36
3 Grossi o cavallotto - Carlo II (1504-1553) Friday 10 January at 03:25
Obolo V tipo - Carlo II (1504-1553) Monday 30 December at 18:04
Obolo - Amedeo VI (1343 - 1383) Saturday 21 December at 17:22
5 Soldi II tipo - Vittorio Amedeo II Friday 20 December at 17:19
Powered by NumisWeb 7.7.1    Online users in all catalogs:
Ultimo utente iscritto davide100, Wednesday 13 October at 14:01
Tutti i testi sono disponibili nel rispetto dei termini della licenza Creative Commons Attribuzione-Condividi allo stesso modo.
note
Questo catalogo è un'iniziativa del forum laMoneta.it
Se hai apprezzato questo sito, lascia un messaggio nel nostro registro delle visite!
Tutti i diritti delle immagini appartengono ai relativi autori e l'utilizzo al di fuori di questo sito web è vietato senza esplicita concessione.

Links ->auctionsniper ->cartamonetaitaliana.it ->PayPal ->Rolls Razor

This page was generated in 0.016 seconds, number of DB queries: 4 (5.851746 ms)
Page from https://numismatica-italiana.lamoneta.it