Warning: only part of the site is available in the selected languageen
User: ricordami
Password:
Register Rules Instructions
  advanced search

Ultimi contributi di santone

denaro tornese - LUCERA denaro tornese Tuesday 25 September at 17:55
cavallo - Innocenzo VIII Thursday 9 August at 13:33
Cavallo (Con stemma ottagonale) - Carlo VIII Monday 9 July at 19:18
Bolognino - Zecca di Guardiagrele Sunday 24 December at 17:57
Cavallo (con croce tripartita) - Zecca dell'Aquila Sunday 24 December at 17:45
Cavallo (Con croce ancorata) - Zecca di Sulmona Friday 11 August at 21:09
denaro tornese - Alfonso d'Aragona Wednesday 14 June at 13:29
SAN SEVERO denaro tornese - Puglia Wednesday 14 June at 13:11
Cavallo (con i 3 gigli coronati) - Zecca di Sora Thursday 8 June at 16:44
Coronato con scena dell'incoronazione - Ferdinando I d'Aragona Friday 2 June at 15:17
cavallo di Manoppello - Manoppello Monday 15 May at 13:20
LIMOSANO denaro tornese - Giacomo Montagano (1461 circa) Wednesday 10 May at 08:16
denaro - Giosia Acquaviva da Capua Saturday 15 April at 13:30
doppio bolognino o grosso - Matteo Acquaviva da Capua Saturday 18 February at 16:12
Denaro Provisino - Zecca dell'Aquila Sunday 25 December at 13:21
Bolognino - Tagliacozzo Sunday 7 February at 22:02
Doppio bolognino - Chieti Tuesday 5 November at 17:10
Denaro tornese - Nicola di Monforte Sunday 10 February at 17:11
Powered by NumisWeb 7.7.1    Online users in all catalogs:
Ultimo utente iscritto AMBROGIO43, Saturday 21 September at 15:50
Tutti i testi sono disponibili nel rispetto dei termini della licenza Creative Commons Attribuzione-Condividi allo stesso modo.
note
Questo catalogo è un'iniziativa del forum laMoneta.it
Se hai apprezzato questo sito, lascia un messaggio nel nostro registro delle visite!
Tutti i diritti delle immagini appartengono ai relativi autori e l'utilizzo al di fuori di questo sito web è vietato senza esplicita concessione.

Links ->auctionsniper ->cartamonetaitaliana.it ->PayPal ->Rolls Razor

This page was generated in 0.009 seconds, number of DB queries: 4 (1.460791 ms)
Page from https://numismatica-italiana.lamoneta.it