Warning: only part of the site is available in the selected languageen
User: ricordami
Password:
Register Rules Instructions
  advanced search

ATTENZIONE: catalogo in fase di manutenzione
non si risponde di eventuali danni a cose o persone

Ultime Immagini: 1500-1800

Pages: 1 [2] [3]

# ImageCategory and DescriptionAuthorApproved byDate Added
115728 Ascanio Maria Sforza 1479-1505 (1500)

Reverse
anonimofabio22 Mon 28/11/22 - 10:55
115727 Ascanio Maria Sforza 1479-1505 (1500)

Obverse
anonimofabio22 Mon 28/11/22 - 10:55
115034 Alessandro Farnese (1585)
(B)
Elsen Jeanfabio22 Thu 18/08/22 - 23:54
112571 Ottavio Bandini - S. Giovanni a Macerata 1600 (1600)
Bertolami Fine Artsfabio22 Sat 20/11/21 - 14:31
111832 Girolamo Colonna 1604-1666 (1650)
Bertolami Fine Artsfabio22 Mon 20/09/21 - 00:38
109662 Luigi Valenti Gonzaga - S. Maria in Porto a Ravenna 1784 (1776)
(D)
Obverse
piedino fabio22 Thu 8/04/21 - 23:09
109663 Luigi Valenti Gonzaga - S. Maria in Porto a Ravenna 1784 (1776)
(R)
Reverse
piedino fabio22 Thu 8/04/21 - 23:09
108145 Leopoldo de Medici (1675)
(R)
Reverse
Numismatica Scaligerafabio22 Tue 10/11/20 - 22:25
108144 Leopoldo de Medici (1675)
(D)
Obverse
Numismatica Scaligerafabio22 Tue 10/11/20 - 22:25
107960 Giulio Mazzarino (1630)
(B)
Reverse
Artemide Astefabio22 Sun 25/10/20 - 11:33
107959 Giulio Mazzarino (1630)

Obverse
Artemide Astefabio22 Sun 25/10/20 - 11:33
107958 Giulio Mazzarino (1630)
(R)
Reverse
Artemide Astefabio22 Sun 25/10/20 - 11:18
107957 Giulio Mazzarino (1630)
(D)
Obverse
Artemide Astefabio22 Sun 25/10/20 - 11:18
107900 Alessandro Farnese - Apollo e drago (1546)
(B)
Wannenes - Genovafabio22 Sun 18/10/20 - 16:27
107580 Ottavio Bandini - S. Giovanni a Macerata 1600 (1600)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Sun 20/09/20 - 10:20
107579 Ottavio Bandini - S. Giovanni a Macerata 1600 (1600)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Sun 20/09/20 - 10:20
107571 Federico Cesi 1557 (1557)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Sat 19/09/20 - 22:34
107570 Federico Cesi 1557 (1557)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Sat 19/09/20 - 22:34
107569 Federico Cesi 1561 (1561)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Sat 19/09/20 - 22:31
107568 Federico Cesi 1561 (1561)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Sat 19/09/20 - 22:31
106542 Flavio Chigi 1664 (1664)
(R)
Reverse
piedino fabio22 Fri 5/06/20 - 13:13
106541 Flavio Chigi 1664 (1664)
(D)
Obverse
piedino fabio22 Fri 5/06/20 - 13:13
106319 Ubaldo Baldassini 1770 (1770)
(R)
Reverse
neacoinsfabio22 Sat 16/05/20 - 08:21
106318 Ubaldo Baldassini 1770 (1770)
(D)
Obverse
neacoinsfabio22 Sat 16/05/20 - 08:21
105036 Cristoforo Madruzzo - La Fenice (1550)
(B)
Numismatica Negrinifabio22 Wed 25/03/20 - 16:35
104634 Francesco Barberini 1625 (1625)
(B)
Kunker - Viennafabio22 Tue 25/02/20 - 15:19
104507 Francesco Carafa della Spina di Traetto (1773) (1773)
(B)
InAstafabio22 Thu 20/02/20 - 22:29
104423 Alfonso Paleotti 1605 (1605)
(B)
Morton & Eden Ltdfabio22 Mon 10/02/20 - 01:22
104081 Pietro Aldobrandini 1604 (1604)
fusione posteriore (R)
Reverse
Artemide Astefabio22 Tue 31/12/19 - 18:40
104080 Pietro Aldobrandini 1604 (1604)
fusione posteriore (D)
Obverse
Artemide Astefabio22 Tue 31/12/19 - 18:40
103909 Gaspare Carpegna - Chiesa di S. Pantaleo 1681 (1681)
NAC Numismatica Ars Classicafabio22 Mon 23/12/19 - 16:06
102695 Enrico IX Stuart 1788 (1788)
(B)
Reverse
Artemide Astefabio22 Sun 13/10/19 - 14:20
102694 Enrico IX Stuart 1788 (1788)

Obverse
Artemide Astefabio22 Sun 13/10/19 - 14:20
102586 Francesco Albizzi 1593-1684 (1684)
(D)
Bolaffi Numismaticafabio22 Sun 6/10/19 - 20:27
102585 Francesco Albizzi 1593-1684 (1684)
(R)
Obverse
Bolaffi Numismaticafabio22 Sun 6/10/19 - 20:27
102491 Cristoforo Madruzzo - Elezione 1539 (1539)
(R)
Reverse
Artemide Astefabio22 Sat 28/09/19 - 18:14
102490 Cristoforo Madruzzo - Elezione 1539 (1539)
(D)
Obverse
Artemide Astefabio22 Sat 28/09/19 - 18:14
101531 Nicolò Coscia 1728 (1728)
Münzenhandlung Harald Möller GmbHfabio22 Mon 3/06/19 - 22:13
100766 Alfonso Paleotti 1605 (1605)
(B)
Artemide Astefabio22 Sat 13/04/19 - 20:32
100482 Luigi Valenti Gonzaga 1778 (1778)
WAG Westfälische Auk. Gesellschaftfabio22 Sat 23/03/19 - 22:04
98878 Alessandro Farnese - Chiesa del Gesú 1568 (1568)
Numismatica Ranierifabio22 Sat 24/11/18 - 14:57
98581 Enrico IX Stuart 1788 (1788)
Münzenhandlung Harald Möller GmbHfabio22 Fri 2/11/18 - 13:13
98425 Giovanni Battista Deti 1629 (1629)
(B)
Bertolami Fine Artsfabio22 Sat 20/10/18 - 01:50
98099 Antoine Perrenot de Granvella 1517-1586 (1571)
Solidus Numismatikfabio22 Fri 28/09/18 - 17:50
96364 Niccolò Albergati (1744)
(R)
Reverse
Nomismafabio22 Sun 22/04/18 - 09:58
96363 Niccolò Albergati (1744)
(D)
Obverse
Nomismafabio22 Sun 22/04/18 - 09:58
95903 Fabrizio Spada 1685 (1685)
(B)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Tue 3/04/18 - 19:02
95904 Fabrizio Spada 1685 (1685)

Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Tue 3/04/18 - 19:02
95760 Prospero Santacroce 1579 (1579)
(B)
Busso Peus Nachffabio22 Thu 29/03/18 - 23:33
95517 Cristoforo Migazzi 1761 (1761)
V.L. Nummusfabio22 Sat 17/03/18 - 19:44
94494 Ulderico e Gaspare di Carpegna 1675 (1675)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Wed 31/01/18 - 12:50
94493 Ulderico e Gaspare di Carpegna 1675 (1675)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Wed 31/01/18 - 12:50
94393 Emanuele Teodosio De Bouillon (1699)
(B)
InAstafabio22 Sun 28/01/18 - 11:10
93400 Virgilio Rosario 1558-1559 (1558)
fusione postuma (R)
Reverse
Nomismafabio22 Tue 28/11/17 - 22:49
93399 Virgilio Rosario 1558-1559 (1558)
fusione postuma (D)
Obverse
Nomismafabio22 Tue 28/11/17 - 22:49
93117 Ippolito II dEste 1509-1572 -B82 (1570)
fusione postuma
Obverse
InAstafabio22 Sun 19/11/17 - 10:22
93118 Ippolito II dEste 1509-1572 -B82 (1570)
fusione postuma
Reverse
InAstafabio22 Sun 19/11/17 - 10:22
92550 Ludovico Ludovisi - Chiesa di Sant'Ignazio 1626 (1626)
Numismatica Ranierifabio22 Tue 31/10/17 - 23:40
90862 Federico Visconti (1693)
V.L. Nummusfabio22 Thu 31/08/17 - 00:35
89536 Cristoforo Migazzi 1761 (1761)

Reverse
InAstafabio22 Thu 25/05/17 - 18:06
89535 Cristoforo Migazzi 1761 (1761)
(B)
Obverse
InAstafabio22 Thu 25/05/17 - 18:06
89503 Giovanni Domenico Luciani (1690)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Thu 25/05/17 - 01:43
89504 Giovanni Domenico Luciani (1690)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Thu 25/05/17 - 01:43
88983 Giovanni Morone 1509-1580 (1575)
fusione originale con doratura d'epoca
Reverse
Numismatica Varesifabio22 Mon 1/05/17 - 15:18
88982 Giovanni Morone 1509-1580 (1575)
fusione originale con doratura d'epoca
Obverse
Numismatica Varesifabio22 Mon 1/05/17 - 15:18
88972 Giovanni Salviati (1540)
(R)
Reverse
Numismatica Varesifabio22 Mon 1/05/17 - 14:44
88971 Giovanni Salviati (1540)
(D)
Obverse
Numismatica Varesifabio22 Mon 1/05/17 - 14:44
88890 Giacomo de Angelis 1701 (1701)
(R)
Reverse
Nomismafabio22 Fri 28/04/17 - 15:15
88889 Giacomo de Angelis 1701 (1701)
(D)
Obverse
Nomismafabio22 Fri 28/04/17 - 15:15
88884 Antoine Perrenot de Granvelle (1571)
(R)
Reverse
Nomismafabio22 Thu 27/04/17 - 22:51
88883 Antoine Perrenot de Granvelle (1571)
(D)
Obverse
Nomismafabio22 Thu 27/04/17 - 22:51
88838 Camillo Massimo 1678 (1678)
Numismatica Ranierifabio22 Sun 23/04/17 - 23:34
88708 Ulisse Giuseppe Gozzadini 1650-1728 (1700)
(D)
Obverse
Nomismafabio22 Thu 13/04/17 - 08:48
88709 Ulisse Giuseppe Gozzadini 1650-1728 (1700)
(R)
Reverse
Nomismafabio22 Thu 13/04/17 - 08:48
88456 Camillo Massimo 1678 (1678)
(D)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Sun 26/03/17 - 09:48
88457 Camillo Massimo 1678 (1678)
(R)
Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Sun 26/03/17 - 09:48
88365 Ottaviano degli Ubaldini (1590)
(D)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Sat 25/03/17 - 08:13
88366 Ottaviano degli Ubaldini (1590)
(R)
Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Sat 25/03/17 - 08:13
88207 Luigi di Guisa 1578 (1578)
(B)
Obverse
InAstafabio22 Thu 16/03/17 - 23:38
87894 Ludovico Ludovisi - Chiesa di Sant'Ignazio 1626 (1626)
(B)
Rauch H.D.fabio22 Sat 4/03/17 - 16:52
87608 Giacomo de Angelis 1701 (1701)
(B)
Baldwin'sfabio22 Sun 29/01/17 - 01:57
84573 Decio Azzolino (1681)
Artemide Astefabio22 Fri 17/06/16 - 22:32
84138 Domenico Grimani (1493)
(R)
Reverse
Artemide Astefabio22 Tue 24/05/16 - 22:50
84137 Domenico Grimani (1493)
(D)
Obverse
Artemide Astefabio22 Tue 24/05/16 - 22:50
84134 Fabrizio Spada 1685 (1685)
(R)
Reverse
Artemide Astefabio22 Tue 24/05/16 - 22:47
84133 Fabrizio Spada 1685 (1685)
(D)
Obverse
Artemide Astefabio22 Tue 24/05/16 - 22:47
83423 Domenico Grimani (1520)
(B)
InAstafabio22 Mon 4/04/16 - 22:25
82941 Alessandro Farnese - Chiesa del Gesú 1575 (1575)

Reverse
InAstafabio22 Wed 23/03/16 - 21:33
82940 Alessandro Farnese - Chiesa del Gesú 1575 (1575)

Obverse
InAstafabio22 Wed 23/03/16 - 21:33
82471 Domenico Maria Corsi 1633-1697 (1690)
(B)
V.L. Nummusfabio22 Sun 28/02/16 - 23:25
82470 Carlo Augusto Peruzzini 1763 (1763)
(B)
V.L. Nummusfabio22 Sun 28/02/16 - 23:20
81969 Girolamo Colonna 1604-1666 (1650)

Obverse
Numismatica Felsineafabio22 Sat 6/02/16 - 13:10
81970 Girolamo Colonna 1604-1666 (1650)

Reverse
Numismatica Felsineafabio22 Sat 6/02/16 - 13:10
80691 Gaspare Carpegna - Chiesa di S. Pantaleo 1681 (1681)
(D)
Obverse
Numismatica Felsineafabio22 Sun 27/12/15 - 18:46
80692 Gaspare Carpegna - Chiesa di S. Pantaleo 1681 (1681)
(R)
Reverse
Numismatica Felsineafabio22 Sun 27/12/15 - 18:46
80084 Prospero Santacroce 1579 (1579)
(R)
Reverse
fabio22 fabio22 Mon 7/12/15 - 18:08
80083 Prospero Santacroce 1579 (1579)
(D)
Obverse
fabio22 fabio22 Mon 7/12/15 - 18:08
79749 Antoine Perrenot de Granvelle (1549)
(R)
Reverse
Artemide Astefabio22 Mon 23/11/15 - 23:31
79748 Antoine Perrenot de Granvelle (1549)
(D)
Obverse
Artemide Astefabio22 Mon 23/11/15 - 23:31
78976 Prospero Santacroce 1579 (1579)

Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Sun 18/10/15 - 08:43

Powered by NumisWeb 7.7.1    Online users in all catalogs:
Ultimo utente iscritto sore, Saturday 19 November at 22:31
Tutti i testi sono disponibili nel rispetto dei termini della licenza Creative Commons Attribuzione-Condividi allo stesso modo.
note
Questo catalogo è un'iniziativa del forum laMoneta.it
Se hai apprezzato questo sito, lascia un messaggio nel nostro registro delle visite!
Tutti i diritti delle immagini appartengono ai relativi autori e l'utilizzo al di fuori di questo sito web è vietato senza esplicita concessione.

Links ->auctionsniper ->cartamonetaitaliana.it ->PayPal ->Rolls Razor

This page was generated in 0.713 seconds, number of DB queries: 109 (66.874981 ms)
Page from https://numismatica-italiana.lamoneta.it