Warning: only part of the site is available in the selected languageen
User: ricordami
Password:
Register Rules Instructions
  advanced search

Ultime Immagini: anno IV

# ImageCategory and DescriptionAuthorApproved byDate Added
99257 Battaglia del Grano - Commissione L'Aquila -C- (1926)
(B)
Obverse
Aurora Numismaticafabio22 Sun 16/12/18 - 23:00
98909 Ass. Naz. Mutilati Invalidi di Guerra -C42 (1926)

Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Sun 25/11/18 - 10:01
98910 Ass. Naz. Mutilati Invalidi di Guerra -C42 (1926)
(B)
Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Sun 25/11/18 - 10:01
95918 Renzo Durand - Omaggio a Mussolini -C14 (1926)
(B)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Tue 3/04/18 - 22:58
95919 Renzo Durand - Omaggio a Mussolini -C14 (1926)

Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Tue 3/04/18 - 22:58
95452 Battaglia del Grano Novara -C30 (1926)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Wed 14/03/18 - 14:43
95453 Battaglia del Grano Novara -C30 (1926)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Wed 14/03/18 - 14:43
94723 II Crociera Navale Italiana Ostia -C49 (1926)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Wed 7/02/18 - 00:07
94724 II Crociera Navale Italiana Ostia -C49 (1926)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Wed 7/02/18 - 00:07
94604 Casa del Fascismo Genova -C43 (1924)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Sun 4/02/18 - 15:10
94605 Casa del Fascismo Genova -C43 (1924)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Sun 4/02/18 - 15:10
93202 San Francesco d'Assisi 1926 -C81 (1926 - Roma)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Tue 21/11/17 - 00:54
93203 San Francesco d'Assisi 1926 -C81 (1926 - Roma)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Tue 21/11/17 - 00:54
92786 A B. Mussolini-Restaurazione -C10 (1926)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Mon 13/11/17 - 00:43
92787 A B. Mussolini-Restaurazione -C10 (1926)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Mon 13/11/17 - 00:43
92319 Concorso Ippico Internazionale -C- (1926)
(B)
Gadoury Victorfabio22 Tue 24/10/17 - 23:57
90514 Fasci di Combattimento-Castiglione Lanze -C45 (1926)
(D)
Obverse
anonimofabio22 Fri 28/07/17 - 13:58
90515 Fasci di Combattimento-Castiglione Lanze -C45 (1926)
(R)
Reverse
anonimofabio22 Fri 28/07/17 - 13:58
90484 A B. Mussolini - DVX 32mm -C19 (1926)
(D)
Obverse
anonimofabio22 Fri 28/07/17 - 11:26
90485 A B. Mussolini - DVX 32mm -C19 (1926)
(R)
Reverse
anonimofabio22 Fri 28/07/17 - 11:26
90480 W il Duce - Se avanzo seguitemi -C2 (1926)
(D)
Obverse
anonimofabio22 Fri 28/07/17 - 11:17
90481 W il Duce - Se avanzo seguitemi -C2 (1926)
(R)
Reverse
anonimofabio22 Fri 28/07/17 - 11:17
89565 Congr. Internaz. Strada Milano a Roma -C61 (1926)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Thu 25/05/17 - 19:32
89566 Congr. Internaz. Strada Milano a Roma -C61 (1926)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Thu 25/05/17 - 19:32
89563 Gloria ai Martiri per l'Italia -C56 (1926)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Thu 25/05/17 - 19:29
89564 Gloria ai Martiri per l'Italia -C56 (1926)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Thu 25/05/17 - 19:29
88762 Battaglia del Grano Padova -C33 (1926)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Sun 16/04/17 - 09:28
88554 Onore a B. Mussolini -C16 (1926)
Aurora Numismaticafabio22 Fri 31/03/17 - 15:42
83851 Concorso Ippico Internazionale -C- (1926)
(B)
V.L. Nummusfabio22 Sat 30/04/16 - 16:51
83530 Opera Naz. Prot. maternità e infanzia -C41 (1926)
(D)
Obverse
Nomismafabio22 Fri 8/04/16 - 15:18
83531 Opera Naz. Prot. maternità e infanzia -C41 (1926)
(R)
Reverse
Nomismafabio22 Fri 8/04/16 - 15:18
82955 B. Mussolini Primo Pilota -C12 (1926)
(B)
Numismatica Varesifabio22 Thu 24/03/16 - 00:29
82952 San Francesco d'Assisi 1926 -C81 (1926 - Roma)
Numismatica Varesifabio22 Wed 23/03/16 - 23:50
82680 III° Fiera Biennale Campionaria di Lucca -C17 (1926)

Obverse
anonimofabio22 Sat 12/03/16 - 00:04
82681 III° Fiera Biennale Campionaria di Lucca -C17 (1926)
anonimofabio22 Sat 12/03/16 - 00:04
82655 Giavelli Ludovico -C84 (1926)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Wed 9/03/16 - 16:39
81023 Nobile Umberto -C92 (1926)
19.20 x 25.00 mm (B)
Numismatica Ranierifabio22 Fri 1/01/16 - 09:20
79665 PNF - Adunata dell'Avanguardia Roma -C- (1928)
(D)
Obverse
Nomismafabio22 Sat 21/11/15 - 12:15
79666 PNF - Adunata dell'Avanguardia Roma -C- (1928)
(R)
Reverse
Nomismafabio22 Sat 21/11/15 - 12:15
79588 Volpi Giuseppe -C106 (1926)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Fri 20/11/15 - 18:55
79589 Volpi Giuseppe -C106 (1926)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Fri 20/11/15 - 18:55
78078 Battaglia del Grano Sicilia -C29 (1926 - Roma)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Sat 5/09/15 - 18:57
78079 Battaglia del Grano Sicilia -C29 (1926 - Roma)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Sat 5/09/15 - 18:57
77326 D'Alessio Francesco -C78 (1926 - Roma)
(B)
anonimofabio22 Sat 18/07/15 - 14:26
70303 Ass. Naz. Mutilati Invalidi di Guerra -C42 (1926)
(R)
Obverse
Khell fabio22 Wed 9/07/14 - 20:46
70304 Ass. Naz. Mutilati Invalidi di Guerra -C42 (1926)
(D)
Khell fabio22 Wed 9/07/14 - 20:46
68986 Paolo Boselli (1926)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Thu 24/04/14 - 15:00
68987 Paolo Boselli (1926)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Thu 24/04/14 - 15:00
68827 Fasci di Combattimento Firenze -C44 (1926)
(D)
Obverse
Numismatica Filettifabio22 Fri 18/04/14 - 00:25
68828 Fasci di Combattimento Firenze -C44 (1926)
(R)
Reverse
Numismatica Filettifabio22 Fri 18/04/14 - 00:25
65846 Concorso Ippico Internazionale -C- (1926)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Fri 20/12/13 - 23:31
65847 Concorso Ippico Internazionale -C- (1926)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Fri 20/12/13 - 23:31
61965 Onore a B. Mussolini -C16 (1926)
(D)
Obverse
Sintonifabio22 Tue 23/07/13 - 17:52
61966 Onore a B. Mussolini -C16 (1926)
(R)
Reverse
Sintonifabio22 Tue 23/07/13 - 17:52
61169 Beltrami Luca -C77 (1926 - Roma)
(B)
giancarlonefabio22 Wed 12/06/13 - 12:17
58391 Partito Nazione Fascista-Per il Pane -C36 (1926)
(D)
Obverse
Numismatica Varesifabio22 Tue 26/03/13 - 21:46
58392 Partito Nazione Fascista-Per il Pane -C36 (1926)
(R)
Reverse
Numismatica Varesifabio22 Tue 26/03/13 - 21:46
57026 Congresso Impiegati di Dogana -C- (1926)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Wed 6/02/13 - 22:15
57027 Congresso Impiegati di Dogana -C- (1926)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Wed 6/02/13 - 22:15
52977 Marconi Guglielmo -C89 (1926)
(D)
Obverse
Numismatica Ranierifabio22 Mon 24/09/12 - 19:59
52978 Marconi Guglielmo -C89 (1926)
(R)
Reverse
Numismatica Ranierifabio22 Mon 24/09/12 - 19:59
51421 Fiera di Milano -C62 (1926)
(D)
Obverse
Numismatica Ranierifabio22 Sat 23/06/12 - 09:02
51422 Fiera di Milano -C62 (1926)
(R)
Reverse
Numismatica Ranierifabio22 Sat 23/06/12 - 09:02
50843 Prampolini Natale -C96 (1926)
(D)
Obverse
anonimofabio22 Tue 29/05/12 - 21:31
50844 Prampolini Natale -C96 (1926)
(R)
Reverse
anonimofabio22 Tue 29/05/12 - 21:31
50089 Battaglia del Grano Bologna -C27 (1926)
(B)
ArtCoins Romafabio22 Sun 29/04/12 - 16:34
45345 Piroscafo Roma (1926)
(B)
Artemide Astefabio22 Sun 4/12/11 - 13:05
42839 Battaglia del Grano Roma -C32 (1926)
cofanetto originale
Thesaurusfabio22 Thu 1/09/11 - 00:29
42838 Battaglia del Grano Roma -C32 (1926)
(D)
Thesaurusfabio22 Thu 1/09/11 - 00:28
42837 Battaglia del Grano Roma -C32 (1926)
(R)
Thesaurusfabio22 Thu 1/09/11 - 00:28
40521 Torneo di Scherma a Cremona -C65 (1926)
(D)
InAstafabio22 Sun 5/06/11 - 23:50
40520 Torneo di Scherma a Cremona -C65 (1926)
(R)
InAstafabio22 Sun 5/06/11 - 23:50
38423 Mostra prov. di Granicoltura Pesaro -C31 (1926)
(D)
Nomismafabio22 Wed 6/04/11 - 13:38
38422 Mostra prov. di Granicoltura Pesaro -C31 (1926)
(R)
Nomismafabio22 Wed 6/04/11 - 13:37
32626 Renzo Durand - Omaggio a Mussolini -C14 (1926)
(D)
Collezione Battista Magalottifabio22 Fri 15/10/10 - 13:36
32625 Renzo Durand - Omaggio a Mussolini -C14 (1926)
(R)
Collezione Battista Magalottifabio22 Fri 15/10/10 - 13:36

Powered by NumisWeb 7.7.1    Online users in all catalogs:
Ultimo utente iscritto COIANA, Sunday 15 September at 18:45
Tutti i testi sono disponibili nel rispetto dei termini della licenza Creative Commons Attribuzione-Condividi allo stesso modo.
note
Questo catalogo è un'iniziativa del forum laMoneta.it
Se hai apprezzato questo sito, lascia un messaggio nel nostro registro delle visite!
Tutti i diritti delle immagini appartengono ai relativi autori e l'utilizzo al di fuori di questo sito web è vietato senza esplicita concessione.

Links ->auctionsniper ->cartamonetaitaliana.it ->PayPal ->Rolls Razor

This page was generated in 0.107 seconds, number of DB queries: 93 (23.903131 ms)
Page from https://numismatica-italiana.lamoneta.it