Warning: only part of the site is available in the selected languageen
User: ricordami
Password:
Register Rules Instructions
  advanced search

Ultime Immagini: Carlo Emanuele III 1730-1773

# ImageCategory and DescriptionAuthorApproved byDate Added
99460 Minerva Redux 1766 (1766)
Gadoury Victorfabio22 Sat 29/12/18 - 19:21
99459 Assedio di Alessandria 1746 -UdS5 (1746)
Gadoury Victorfabio22 Sat 29/12/18 - 19:11
98637 Monogramma 1755 -UdS25 (1755 - Torino)
(B)
Gadoury Victorfabio22 Sun 4/11/18 - 22:21
97724 Doti del Sovrano -UdS17 (1739)
ebay
Obverse
Tartamimmi fabio22 Fri 24/08/18 - 23:44
97725 Doti del Sovrano -UdS17 (1739)
ebay
Reverse
Tartamimmi fabio22 Fri 24/08/18 - 23:44
96794 Nozze M.L. Giuseppina e Stanislao 1771-UdS30 (1771)

Obverse
InAstafabio22 Wed 13/06/18 - 21:42
96795 Nozze M.L. Giuseppina e Stanislao 1771-UdS30 (1771)
(B)
Reverse
InAstafabio22 Wed 13/06/18 - 21:42
93501 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS19 (1750 - Torino)
Paoletti & Bernardifabio22 Tue 5/12/17 - 15:01
91373 Nozze M.L. Giuseppina e Stanislao 1771 -UdS28 (1771 - Torino)
(B)
Numismatica Varesifabio22 Fri 6/10/17 - 07:24
91300 Battaglia di San Pietro e Guastalla 1734 (1734)
(B)
WAG Westfälische Auk. Gesellschaftfabio22 Wed 4/10/17 - 17:06
90697 Nozze M.L. Giuseppina e Stanislao 1771 -UdS28 (1771 - Torino)
(D)
Obverse
Nomismafabio22 Sat 5/08/17 - 23:10
90698 Nozze M.L. Giuseppina e Stanislao 1771 -UdS28 (1771 - Torino)
(R)
Reverse
Nomismafabio22 Sat 5/08/17 - 23:10
89781 Eugenio di Savoia 1736 (1736)
Ulrich Felzmannfabio22 Sun 11/06/17 - 02:34
88485 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS19 (1750 - Torino)
(D)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Sun 26/03/17 - 14:55
88486 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS19 (1750 - Torino)
(R)
Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Sun 26/03/17 - 14:55
88483 Meriti del Sovrano -UdS16 (1750)
(D)
Obverse
Numismatica Negrinifabio22 Sun 26/03/17 - 14:48
88484 Meriti del Sovrano -UdS16 (1750)
(R)
Reverse
Numismatica Negrinifabio22 Sun 26/03/17 - 14:48
86085 Minerva Redux 1766 (1766)
(B)
V.L. Nummusfabio22 Mon 24/10/16 - 00:46
84829 Ricordo dei Successi Militari -UdS37 (1773)
(D)
Obverse
Numismatica Felsineafabio22 Thu 30/06/16 - 16:56
84830 Ricordo dei Successi Militari -UdS37 (1773)
(R)
Reverse
Numismatica Felsineafabio22 Thu 30/06/16 - 16:56
83850 Eugenio di Savoia 1736 (1736)
(B)
V.L. Nummusfabio22 Sat 30/04/16 - 16:47
83513 Virtvti et honori Principis 1758 (1758)

Obverse
InAstafabio22 Thu 7/04/16 - 08:46
83514 Virtvti et honori Principis 1758 (1758)

Reverse
InAstafabio22 Thu 7/04/16 - 08:46
82515 Sicurezza Pubblica 1757 (1757)
(B)
V.L. Nummusfabio22 Tue 1/03/16 - 12:46
80730 Assedio di Alessandria 1746 -UdS5 (1746)
(D)
Obverse
fabio22 fabio22 Mon 28/12/15 - 09:25
80731 Assedio di Alessandria 1746 -UdS5 (1746)
(R)
Reverse
fabio22 fabio22 Mon 28/12/15 - 09:25
72105 Nozze M.L. Giuseppina e Stanislao 1771 -UdS28 (1771 - Torino)
WAG Westfälische Auk. Gesellschaftfabio22 Sun 19/10/14 - 21:33
71055 Virtvti et honori Principis 1758 (1758)
Rauch H.D.fabio22 Tue 26/08/14 - 12:35
68558 Nozze M.L. Giuseppina e Stanislao 1771-UdS29 (1771 - Torino)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Sat 5/04/14 - 07:16
68557 Meriti del Sovrano -UdS16 (1750)
(B)
Numismatica Ranierifabio22 Sat 5/04/14 - 00:55
67312 Battaglia di San Pietro e Guastalla 1734 (1734)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Sat 15/02/14 - 18:30
67313 Battaglia di San Pietro e Guastalla 1734 (1734)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Sat 15/02/14 - 18:30
63634 Matrimonio con Anna Ludovica Cristina 1722 (1722)
(D)
Obverse
Numismatica Varesifabio22 Sun 13/10/13 - 22:15
63635 Matrimonio con Anna Ludovica Cristina 1722 (1722)
(R)
Reverse
Numismatica Varesifabio22 Sun 13/10/13 - 22:15
62984 Assedio di Alessandria 1746 -UdS5var (1746)
(B)
Spinkfabio22 Sun 15/09/13 - 09:52
62808 Nozze M.L. Giuseppina e Stanislao 1771-UdS30 (1771 - Torino)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Thu 5/09/13 - 22:03
62809 Nozze M.L. Giuseppina e Stanislao 1771-UdS30 (1771 - Torino)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Thu 5/09/13 - 22:03
54078 Doti del Sovrano -UdS17 (1739)
(B)
Numismatica Genevensisfabio22 Sun 4/11/12 - 14:52
51429 Assedio di Alessandria 1746 -UdS5 (1746)

Obverse
Numismatica Ranierifabio22 Sat 23/06/12 - 09:26
51430 Assedio di Alessandria 1746 -UdS5 (1746)
(B)
Reverse
Numismatica Ranierifabio22 Sat 23/06/12 - 09:26
50134 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS19 (1750 - Torino)

Obverse
Artemide Astefabio22 Tue 1/05/12 - 23:15
50135 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS19 (1750 - Torino)
(B)
Reverse
Artemide Astefabio22 Tue 1/05/12 - 23:15
49157 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS18 (1750 - Torino)

Obverse
Artemide Astefabio22 Fri 6/04/12 - 15:11
49158 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS18 (1750 - Torino)

Reverse
Artemide Astefabio22 Fri 6/04/12 - 15:11
48720 Virtvti et honori Principis 1758 (1758)
(D)
Obverse
Nomismafabio22 Thu 22/03/12 - 22:20
48721 Virtvti et honori Principis 1758 (1758)
(R)
Reverse
Nomismafabio22 Thu 22/03/12 - 22:20
47986 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS18 (1750 - Torino)
(D)
Obverse
Numismatica Varesifabio22 Thu 1/03/12 - 22:46
47987 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS18 (1750 - Torino)
(R)
Reverse
Numismatica Varesifabio22 Thu 1/03/12 - 22:46
46449 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS19 (1750 - Torino)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Mon 23/01/12 - 18:13
46450 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS19 (1750 - Torino)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Mon 23/01/12 - 18:13
46445 Guarigione del Re dal Vaiolo -UdS7 (1746)
(D)
Obverse
InAstafabio22 Mon 23/01/12 - 17:55
46446 Guarigione del Re dal Vaiolo -UdS7 (1746)
(R)
Reverse
InAstafabio22 Mon 23/01/12 - 17:55
44621 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 -UdS18 (1750 - Torino)
(B)
Numismatica Negrinifabio22 Fri 4/11/11 - 09:19
35231 Matrimonio con Anna Ludovica Cristina 1722 (1722)
(B)
WAG Westfälische Auk. Gesellschaftfabio22 Tue 14/12/10 - 00:15
34785 Doti del Sovrano -UdS17 (1739)
(D)
Thesaurusfabio22 Sat 4/12/10 - 15:16
34784 Doti del Sovrano -UdS17 (1739)
(R)
Thesaurusfabio22 Sat 4/12/10 - 15:16
33589 Assedio di Alessandria 1746 -UdS5 (1746)
Nova Marketingfabio22 Tue 9/11/10 - 20:25
33345 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 (1750 - Torino)
(D)
Numismatica Negrinifabio22 Thu 4/11/10 - 00:50
33344 Matrimonio di Vittorio Amedeo 1750 (1750 - Torino)
(R)
Numismatica Negrinifabio22 Thu 4/11/10 - 00:50

Powered by NumisWeb 7.7.1    Online users in all catalogs:
Ultimo utente iscritto GERARDJOEL, Sunday 15 September at 16:13
Tutti i testi sono disponibili nel rispetto dei termini della licenza Creative Commons Attribuzione-Condividi allo stesso modo.
note
Questo catalogo è un'iniziativa del forum laMoneta.it
Se hai apprezzato questo sito, lascia un messaggio nel nostro registro delle visite!
Tutti i diritti delle immagini appartengono ai relativi autori e l'utilizzo al di fuori di questo sito web è vietato senza esplicita concessione.

Links ->auctionsniper ->cartamonetaitaliana.it ->PayPal ->Rolls Razor

This page was generated in 0.099 seconds, number of DB queries: 65 (14.780521 ms)
Page from https://numismatica-italiana.lamoneta.it